- 2 mars : Milizac 3e et junior
- 9 mars : Guipavas 3e et junior
- 16 mars : Le Folgoet 3e et junior
- 23 mars : Bourg Blanc 2e,3e et junior
- 29 mars : Landivisiau 3e et junior
- 5-6 avril : Tour du pays de Lesneven 1e,2e,3e et junior
- 6 avril : Saint Renan 3e et junior
- 12 avril : Ploudalmezeau 1e,2e,3e et junior
- 13 avril : Plouider – Le Drennec 3e et junior
- 21 avril : Gouesnou 3e et junior
- 27 avril : Lannilis 3e et junior
- 1er mai : Guilers Championnat du Finistère PC
- 1er mai : Guilers 2e,3e et junior
- 8 mai : Lesneven 3e et junior
- 25 mai : Plourin Les Morlaix 3e et junior
- 29 mais : Taulé Championnat du Finistère 2e,3e et junior
- 1er juin : Saint Thonan 3e et junior
- 7 juin : Ploudaniel 2e,3e et junior
- 8 juin : Lesneven 3e et junior
- 10 juin : Brest Cours d’Ajot 1e,2e,3e et junior
- 15 juin : Ploudiry 3e et junior
- 17 juin : Landerneau 1e,2e,3e et junior
- 18 juin : Gouesnou 3e et junior
- 19 juin : Brest St Pierre 2e,3e et junior
- 21 juin : Plabennec 2e,3e et junior
- 21-22 juin : La Sportbreizh 1e,2e,3e et junior
- 22 juin : Lampaul Plouarzel 2e,3e et junior
- 24 juin : Guilers 1e,2e,3e et junior
- 29 juin : Locquénolé Ronde Finistèrienne 1e,2e,3e et junior
- 30 juin : Brest Lambé 3e et junior
- 5 juillet : Sizun 3e et junior
- 13 juillet : Henvic Ronde Finistèrienne 1e,2e,3e et junior
- 14 juillet : Pont de Buis Ronde Finistèrienne 1e,2e,3e et junior
- 17 juillet : Morlaix viaduc 1e,2e,3e et junior
- 20 juillet : Pencran Ronde Finistèrienne 1e,2e,3e et junior
- 26 juillet : Milizac Ronde Finistèrienne 1e,2e,3e et junior
- 27 juillet : Saint-Jacques Guiclan Ronde Finistèrienne 1e,2e,3e et junior
- 15 aout : Plounéour Trez Ronde Finistèrienne 1e,2e,3e et junior
- 17 aout : Plougonven Ronde Finistèrienne 1e,2e,3e et junior
- 24 aout : Landerneau 3e et junior
- 6 septembre : Plouégat Moysan 3e et junior
- 7 septembre : Lesneven 3e et junior
- 14 septembre : Pleyber-Christ 3e et junior
Calendrier :
- Dimanche 2 février : Landudal, 1ére manche Pen Ar Bed
- Dimanche 2 mars : Plestin Les Gréves, 2éme manche Pen ar Bed
- Dimanche 23 mars : Le Relecq Kerhuon, 3éme manche Pen Ar Bed
- Dimanche 6 avril : Guilers, 4éme manche Pen Ar Bed
- Dimanche 13 avril : Milizac, Championnat du Finistère
- Dimanche 19 avril : Plougastel, 5éme manche Pen Ar Bed
- Dimanche 11 mai : St Renan, 6éme manche Pen Ar Bed
- Dimanche 18 mai : Morlaix, 7éme manche Pen Ar Bed
- Samedi 31 mai et 1er juin : Guilers, 24h VTT « La chouette Guilérienne »
- Dimanche 8 juin : Begard, Championnat de Bretagne
- Samedi 14 juin : Bourg Blanc, 8éme manche Pen Ar Bed
- Samedi 28 juin : Plabennec, finale Pen Ar Bed
- Dimanche 13 juillet : Hauteville Les Dijon, Championnat de France
- Samedi 30 aout : St Renan, Challenge vetathlon n°1
- Dimanche 14 septembre : Guilers, Challenge vetathlon n°2
- Dimanche 28 septembre : Milizac, Challenge vetathlon n°3
- Samedi 4 octobre : Landeda, Challenge vetathlon n°4
- Samedi 18 octobre : Ergue Gaberic, Challenge vetathlon n°5
- Dimanche 26 octobre : Le Folgoet, Challenge vetathlon n°6